Новости

Работникам «Тяжпрессмаша» сдают квартиры в аренду на три года

Работникам «Тяжпрессмаша» сдают квартиры в аренду на три года
24 марта в современном общежитии завода «Тяжпрессмаш» побывали гендиректор предприятия Алексей Володин вместе с губернатором Рязанской области Олегом Ковалёвым. Два из девяти этажей дома №7 по улице Молодцова в Приокском. Дом сдан для специалистов завода, квартиры они берут как бы в аренду на время, пока не будут куплены и построены собственные квартиры. Потому дом можно назвать общежитием, но с благоустроенными квартирами, где поселятся 53 семьи.

С ними оформлены договора аренды на три года, при этом оплачивать новосёлы будут только коммунальные услуги. По истечение срока работникам предприятия помогут открыть счета и оформить ипотеку на покупку квартир в других домах города, при этом «Тяжпрессмаш» будет оплачивать половину платежей по кредиту. После квартиры освободят и предоставят новым специалистам завода.
— Жилищная программа «Тяжпрессмаша» очень важна для привлечения специалистов, — заметил Ковалёв. — Алексей Михайлович сегодня маяк в этом вопросе. У нас есть крупные предприятия, которые могли бы идти этим путём.

Глава региона считает, что такая поддержка это уже большое дело, остальное можно заработать самостоятельно. «Удочка в руках у молодых. Пожалуйста, ловите рыбу» — предложил он.

Алексей Володин заметил, что жилищной программой занимается уже давно, потому как уверен — кадры решают всё.
— Сегодня успех по кадрам будет зависеть от нормальной миграционной политики, не только внешней, но и внутренней. Программа реализуется, чтобы было возможно привлекать кадры из других регионов, — пояснил он.

Володин сообщил, что готовится ещё одна площадка под строительство на месте бывшего общежития Станкозавода на улице Бронной на пересечении с Энгельса. Его снесут и построят новый двухподъездный дом.

Читайте нас:
Поделиться: