Илья Черноусов в первой лыжной гонке чемпионата России вошёл в десятку сильнейших

В Тюмени, в Общероссийском центре зимних видов спорта (ОЦЗВС) «Жемчужина Сибири», 23 марта стартовал чемпионат России по лыжным гонкам. В программе чемпионата шесть гонок: скиатлон, индивидуальный спринт свободным стилем, индивидуальная гонка классическим стилем, командный спринт классическим стилем, эстафета и гонка с масс-старта свободным стилем.

В первый день соревнований 23 марта спортсмены соревновались в скиатлоне. Женщины бежали 15 километров, мужчины 30 километров. В мужском скиатлоне принял участие спортсмен рязанского регионального ЦСП Илья Черноусов, выступающий параллельным зачётом за Рязанскую и Новосибирскую области. Илья Черноусов с результатом 1 час 11 минут 58 секунд занял восьмое место. Самое быстрое время — 1 час 10 минут 46 секунд — показал Евгений Дементьев (Ханты-Мансийский автономный округ). Сергей Устюгов (Ханты-Мансийский автономный округ), финишировавший вторым, проиграл победителю три секунды. Обладатель бронзы Пётр Седов (Московская область, Нижегородская область) отстал от чемпиона на семь секунд.

В пятнадцать сильнейших скиатлона вошли два выпускника рязанской Академии ФСИН из республики Коми — Алексей Виценко (он занял шестое место) и Ермил Вокуев (двенадцатое место).