Новости

Контрольно-счётная палата Рязани выявила нарушения на 41 миллион рублей

Контрольно-счётная палата Рязани выявила нарушения на 41 миллион рублей
В 2015 году Контрольно-счётная палата Рязани проверила 36 объектов, в числе которых детские сады, школы, спортивные учреждения, муниципальные предприятия и подразделения администрации города. Выявлено финансовых нарушений на общую сумму 41,5 миллиона рублей. Об этом депутатам Рязанской городской Думы на заседании 24 марта сообщил председатель КСП Михаил Филиппов.

Палата анализировала деятельность за несколько последних лет. Сумма нарушений сложилась, в частности, из-за неэффективного использования средств бюджета, необоснованных расходов, нарушения порядка выполнения муниципальных задач. Так, ими было выявлено завышение размера должностных окладов руководителей учреждений, их заместителей и главных бухгалтеров. А в спортивной школе «Антей» обнаружено необоснованное предоставление бесплатных услуг гражданам старше 18 лет. Управление капитального ремонта, добавил Михаил Филиппов, не накладывало штрафы на подрядчиков, не выполнивших работу в срок. Не достаточно эффективно использовалось и имущество, переданное на баланс муниципальных предприятий Рязани. По словам Филиппова, десять МП за 2012–2014 годы получили в хозяйственное ведение 107 объектов, а используют только 42.

По результатам контрольных мероприятий шесть должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. По пяти должностным лицам дисциплинарная ответственность в настоящий момент рассматривается. По двум контрольным мероприятиям материалы направлены в прокуратуру Советского района Рязани.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости