Новости

Олег Ковалёв поздравил рязанцев с Днём работника культуры

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв
Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв
Уважаемые работники культуры Рязанской области! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

В этот день мы чествуем работников музеев и театров, писателей и художников, сотрудников городских и сельских клубов — всех, кто посвятил свою жизнь служению искусству, приобщению людей к лучшим достижениям культуры, развитию в обществе духовного потенциала, стремления к созиданию и творчеству.

Работники культуры региона бережно хранят традиции и наследие родного Рязанского края, вкладывают всю энергию и талант в то, чтобы такие качества, как добро, справедливость, красота души всегда оставались для людей главными духовно-нравственными ценностями.

В Рязанской области сфера культуры последовательно развивается. У нас в регионе немало талантливых, известных исполнителей, живописцев, литераторов. Рязанские артисты успешно выступают на самых престижных фестивалях и конкурсах, выставки наших художников, скульпторов, мастеров народных промыслов проходят с неизменным успехом во многих российских регионах и за рубежом. Очень важно, что рязанские корифеи творчества много работают с молодёжью, прививают любовь к искусству, воспитывают будущие таланты.

Мы и в дальнейшем будем поддерживать всё, что связано с самобытной, неповторимой культурой Рязанской земли. Это наше достояние и гордость, это возможность показать гостям то, чем славен наш край, привлечь в регион новых туристов, активно развивать культурный обмен с партнёрами из ближнего и дальнего зарубежья.

В профессиональный праздник желаю всем работникам культуры Рязанской области крепкого здоровья, неиссякаемого таланта, новых ярких творческих находок, успеха, счастья и благополучия.

Читайте нас:
Поделиться: