Новости

В Рязани поздравили работников культуры

В Рязани поздравили работников культуры
25 марта в Рязанском областном театре кукол прошло торжественное собрание, посвящённое Дню работника культуры, пишет сайт горадминистрации. В этот день в зале собрались сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, клубов, а также участники коллективов художественной самодеятельности. С профессиональным праздником собравшихся поздравили депутат Рязоблдумы Михаил Агапкин, замминистра культуры и туризма региона Ольга Голева, депутат Рязгордумы Наталья Шарапина, глава администрации Рязани Олег Булеков и начальник управления культуры горадминистрации Евгения Власова.

Олег Булеков отметил, этот праздник — ещё одна возможность выразить слова благодарности и признательности работникам культуры за их деятельность. Он отдельно отметил их работу при подготовке и проведении в прошлом году мероприятий, посвящённых 70-летию Победы и 920-летию Рязани.
— Вас можно сравнить с врачами: вы те люди, которые лечат душу и которые несут в этот мир красоту, — сказал глава администрации.

В ходе мероприятия лучших работников культуры наградили почётными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками. А по окончании церемонии гостям показали спектакль по мотивам юмористических произведений Антона Чехова «Снился мне сад в подвенечном уборе».

Читайте нас:
Поделиться: