Новости

Сергей Филимонов: «Празднование 71-й годовщины Победы в ВОВ должно быть зрелищным»

Сергей Филимонов: «Празднование 71-й годовщины Победы в ВОВ должно быть зрелищным»
25 марта прошло заседание рабочей группы регионального оргкомитета «Победа», которое провёл вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов, посвящённое обсуждению мероприятий, которые состоятся в рамках празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Филимонов подчеркнул, что основная задача заключается в том, чтобы в праздничных мероприятиях приняли участие как можно больше людей.
— Все элементы праздника должны привлекать рязанцев, акции должны быть яркими, зрелищными, интересными, — сказал вице-губернатор.

Подготовкой мероприятий ко Дню Победы должны активно заниматься не только главы администраций районов области, но и сельских поселений. Это касается и деятельности по сохранению, ремонту и восстановлению памятников и мемориалов павшим воинам.

Сергей Филимонов отметил:
— Все мероприятия в рамках Дня Победы должны проходить единовременно во всех муниципальных образованиях региона. Население необходимо широко информировать, привлекать к участию в акциях жителей городов, сельских населённых пунктов, включая самые небольшие.

Читайте нас:
Поделиться: