Новости

Рязанские школьники узнали, как работает водопроводная станция

Рязанские школьники узнали, как работает водопроводная станция
Для учащихся СОШ №15 и №43 Рязани провели экскурсию на Борковскую очистную водопроводную станцию, сообщает сайт городской администрации. Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню водных ресурсов.

Сотрудники станции познакомили школьников с циклом очистки воды, рассказали о профессиях и специальностях, которые связаны с данной сферой деятельности. В рамках визита для учащихся провели викторину «Вода — источник жизни», подготовленную педагогами городского Центра детского экологического образования. Победители получили памятные подарки от МП «Водоканал города Рязани» и сувениры с символикой Центра.

Всем школьникам вручили сертификат участников Всероссийской акции «Голубая лента», направленной на повышение уровня информированности россиян в вопросах эффективного использования водных ресурсов.

— Никогда бы не подумал, что перед тем как попасть к нам в кран, вода проходит такой долгий путь очистки. Большое количество сотрудников прилагает много усилий, чтобы сделать воду для города чистой. Вместе с тем, было интересно узнать о профессиях, которые связаны непосредственно с этой сферой, — поделился впечатлениями один из ребят.

Читайте нас:
Поделиться: