«Элекс-Фаворит» в Рыбном проиграл московскому «Спартаку»

МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) 26 марта в Рыбном, в ФСК «Звезда» провёл домашний матч первенства России по мини-футболу среди клубов Высшей лиги (дивизион «Центр») с московским «Спартаком», досрочно завоевавшим золотые награды зонального турнира. Игра вызвала большой интерес у болельщиков обеих команд.

Мячом большую часть времени владели гости. Хозяева огрызались контратаками, прерывая которые гости часто фолили. Уже на десятой минуте игры «Спартак» получил шестой фол. Иарзани Сафоян дабл-пенальти не реализовал, пробив мимо ворот. Одна из рязанских контратак всё же привела к голу. Счёт в матче открыл тот же Сафоян. «Элекс-Фаворит» вёл в счёте чуть больше 20 секунд игрового времени: «Спартак» забил ответный мяч — 1:1. У рязанцев были отличные возможности, чтобы вновь выйти вперёд, но реализовать момент сумели лишь однажды. За пять минут до перерыва отличился Станислав Цыганков, выведя «Элекс-Фаворит» вперёд — 2:1.

Во втором тайме спартаковцы, забив два мяча подряд, впервые вышли вперёд — 3:2. Станислав Цыганков вновь счёт сравнял — 3:3. За шесть минут до финального свистка спартаковцы вновь вышли вперёд — 4:3, а когда «Элекс-Фаворит» заменил вратаря на шестого полевого игрока забили ещё один мяч в пустые ворота. В итоге «Элекс-Фаворит» проиграл «Спартаку» со счётом 3:5.