Новости

«Рязань» на финале «Золотой шайбы» в Сочи выступает без поражений

«Рязань» на финале «Золотой шайбы» в Сочи выступает без поражений
В Сочи (Краснодарский край) продолжается финальный этап турнира Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Тарасова в старшей возрастной группе (2001-2002 годов рождения). В финальный этап вышло 56 команд, которые на первой стадии финального этапа разбиты на 14 групп по четыре команды в каждой. Рязанский регион на этом турнире представляет команда «Рязань» ДЮСШ Дворца спорта «Олимпийский» (тренер Павел Седов).

Рязанцы выиграли все три матча на первом этапе сочинского турнира. В заключительной встрече в группе «Д» соперником была команда «Импульс» (Черноголовка, Московская область). По информации агентства «Рязанский спорт», «Рязань» выиграла встречу со счётом 8:0. Дублями в этой встрече отметились Дмитрий Кукушкин и Андрей Акимов, входящий в число лидеров спора бомбардиров с 12 очками (9 шайб + 3 голевые передачи). По одной заброшенной шайбе записали в свой актив Даниил Иванов, Владимир Фурсов, Сергей Антипов и Даниил Ожогин. Заняв первое место в группе «Д» «Рязань» вышла в плей-офф турнира.

В матче 1/16 финала 26 марта рязанская команда встретилась с победителем группы «З» дружиной «Хризотила» (Свердловская область) и выиграла со счётом 6:3. Дубль оформил Дмитрий Кукушкин, по шайбе забросили Андрей Сироткин, Андрей Акимов (это его десятый гол на турнире), Олег Кадыков и Даниил Чернышов. В 1/8 финала «Рязань» встретится с командой ХК «Аннино» из Подмосковья.

Читайте нас:
Поделиться: