Андрей Волков вошёл в пятёрку сильнейших на Гран при Грузии по дзюдо

Андрей Волков
В столице Грузии Тбилиси 27 марта завершились престижные международные соревнования по дзюдо серии Гран при. В составе сборной России на этих состязаниях выступали 20 спортсменов, в том числе два рязанца — Уали Куржев и Андрей Волков.

В заключительный день прошли состязания в супертяжёлой весовой категории, в которой боролись два россиянина — рязанец Андрей Волков и Аслан Камбиев. Волков свои первые три схватки на турнире выиграл, последовательно пройдя представителей бывших республик СССР — Юхана Меттиса (Эстония), Адама Окруашвили (Грузия) и Юрия Краковецкого (Киргизия), а в полуфинале уступил будущему победителю соревнований Ору Сассону из Израиля. Уступил рязанец и в поединке за бронзу, заняв в итоге пятое место. Такой же результат показал и Аслан Камбиев.

По информации агентства «Весь спорт», призёрами соревнований Гран при в Тбилиси в супертяже стали: 1. Ор Сассон (Израиль), 2. Рой Мейер (Голландия), 3. Рафаэль Сильва (Бразилия) и Мацей Сарнацкий (Польша).