Рязанцы завоевали две бронзовые награды домашнего первенства России по борьбе на поясах

В спортивном зале Дворца детского творчества 25–26 марта прошли соревнования первенства России по борьбе на поясах среди юношей и девушек 15–17 лет. В состязаниях приняли участие более 200 спортсменов из 23 субъектов Российской Федерации — республик Башкортостан, Северная Осетия — Алания, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Марий-Эл, Мордовия, Татарстан, Москвы, Пермского и Ставропольского краев, Астраханской, Волгоградской, Воронежской, Ивановской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Орловской, Рязанской, Самарской, Свердловской, Тамбовской и Челябинской областей.

В составе сборной команды Рязанской области в борьбе за награды первенства приняло участие 26 спортсменов (19 юношей и семь девушек) из рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», Михайловской и Новомичуринской ДЮСШ. Рязанцы завоевали две бронзовые медали соревнований. Призёрами первенства России-2016 стали Анастасия Доникова (весовая категория 52 килограмма) и Александр Строганцев (45 килограммов).
Оба спортсмена тренируются в СДЮСШОР «Олимпиец» под руководством Заслуженного тренера России Владимира Емельянова и тренеров-преподавателей Алексея Емельянова и Александра Шувалова.