Новости

Рязанская «десантница» в составе российской футбольной молодёжки отправляется в Австрию и Венгрию

Рязанская «десантница» в составе российской футбольной молодёжки отправляется в Австрию и Венгрию
Женская молодёжная сборная России в Венгрии с 5 по 10 апреля сыграет матчи Элитного отборочного раунда чемпионата Европы-2016 U-19. Путёвку в финальную часть соревнования нашим футболисткам предстоит оспорить с хозяйкой отборочного мини-турнира, а также дружинами Норвеги и Швейцарии.

По информации РФС, перед отправлением в Венгрию, с 30 марта по 3 апреля, россиянки проведут учебно-тренировочный сбор в соседней Австрии. На него отправятся 18 игроков, которые впоследствии будут защищать честь страны в Элитном мини-турнире, в том числе и игрок ЖФК «Рязань-ВДВ» Ксения Шахова. Для участия в сборе тренерский штаб вызвал следующих футболисток: вратари: Диана Пономарева («Чертаново», Москва), Елизавета Щербакова («Россиянка», Московская область); защитники: Валерия Бизенкова, Дарья Чугай (обе — «Россиянка», Московская область), Ольга Волошина, Ксения Джиникашвили, Анастасия Шведова (все — «Чертаново», Москва), Элина Липатова («ЦСК ВВС», Самара), Наталья Соколова («Кубаночка», Краснодар); полузащитники: Валерия Беспаликова, Вера Симановская, Ольга Чернова (все — «Россиянка», Московская область), Яна Хотырева («Царицыно», Москва), Юлия Черепнева («Кубаночка», Краснодар), Ксения Шахова («Рязань-ВДВ»); нападающие: Алена Андреева («Чертаново», Москва), Наталья Машина («Россиянка», Московская область), Марина Федорова («Найс Футис», Финляндия).

— На 30 марта у нас запланирована одна тренировка, на 31 марта — два занятия, а 1 апреля мы сыграем товарищеский матч с австрийским клубом. 2 апреля мы завершаем сбор, а на следующий день переезжаем в Венгрию, где состоится мини-турнир Элитного раунда чемпионата Европы. Там мы встретимся с очень серьезными соперниками, но сделаем всё, что в наших силах, чтобы решить задачу по выходу в финальную часть, — говорит старший тренер женской молодежной сборной России Александр Шагов.

Календарь матчей российской молодёжки:
5 апреля: Россия — Венгрия
7 апреля: Норвегия — Россия
10 апреля: Россия — Швейцария.

Читайте нас:
Поделиться: