Новости

Компания «Зелёный сад» получила сертификат ISO по системе экологического менеджмента

Компания «Зелёный сад» получила сертификат ISO по системе экологического менеджмента
Рязанская строительная компания «Зелёный сад» получила сертификат соответствия системы экологического менеджмента международному стандарту ISO 14001:2004. Документ удостоверяет, что система экологического менеджмента компании применительно к строительству жилых домов и объектов социально-культурного назначения соответствует требованиям стандарта.

— Экологические требования в строительстве были для нас приоритетом с момента основания, поэтому мы наша компания и носит не рядовое название, а называется именно «Зелёный сад», — пояснил директор Алексей Самохин. — Я убеждён, что сегодня альтернативы такому подходу просто нет. Мы должны предоставить людям возможность жить в условиях, безопасных для здоровья. И вносить посильный вклад в сбережение ресурсов и снижение воздействия на окружающую среду. Результатом и очередным этапом этой работы стала добровольная сертификацию по международному экологическому стандарту.

На деле экологический менеджмент означает, что «зелёным» требованиям подчинен весь процесс создания дома — от выбора участка и материалов для строительства до озеленения и последующего содержания придомовой территории. В строящихся домах «Зелёного сада» применён целый ряд «зелёных» решений и технологий: теплоэффективные керамоблоки вместо обычного кирпича, дополнительное утепление стен минеральной ватой, теплосберегающие окна Guardian ClimaGuard, энергосберегающие лифты OTIS Gen2 с системой рекуперации энергии, дополнительная межэтажная шумоизоляция, современная принудительная система вентиляции — там, где это необходимо, увеличенный коэффициент озеленения территории и другие.

Во дворах устанавливаются травмобезопасные детские площадки и закрытые контейнерные площадки. В планах компании «Зелёный сад» — дальнейшее расширение списка экологичных решений, позволяющих сохранять здоровье и окружающую среду.

Читайте нас:
Поделиться: