Новости

Андрей Красов встретился с курсантами военной кафедры РГРТУ

Андрей Красов встретился с курсантами военной кафедры РГРТУ
29 марта в здании военной кафедры Рязанского государственного радиотехнического университета состоялась встреча депутата Государственной Думы РФ Андрея Красова с сотрудниками и курсантами кафедры. Встреча прошла в рамках подготовки предварительного голосования по отбору кандидатур для последующего выдвижения кандидатами от «Единой России» на выборах в Госдуму седьмого созыва. Андрей Красов, кандидат предварительного голосования, в настоящее время является первым заместителем председателя комитета ГД РФ по обороне, поэтому для встречи с потенциальными избирателями он выбрал именно военную кафедру РГРТУ.

Красов рассказал собравшимся об основных задачах современной российской армии. В частности, он отметил, что за прошедшие пять лет комитету Госдумы РФ по обороне удалось наладить контроль за финансовыми средствами, выделенными на перевооружение. Также отечественным производителям вооружения было запрещено бессистемно вести торговлю с зарубежными покупателями. Из зала поступили вопросы о перспективах строительства в Рязани новых объектов для нужд военных. Красов отметил, что после открытия легкоатлетического комплекса и плавательного бассейна в РВВДКУ планируется открытие новых объектов на второй территории училища. Также один из заданных вопросов касался учебного оборудования военной кафедры РГРТУ, которое в настоящее время сильно устарело.

— Этот проблемный вопрос нужно будет решать. Давайте используем мой ресурс, попробуем, чтобы добиться какого-то результата, тем более что есть новейшие образцы техники, — сказал Андрей Красов.


Читайте нас:
Поделиться: