Новости

Николай Липкин ставит задачу отобраться на Олимпиаду-2016

Николай Липкин
Николай Липкин
Сайт canoesport.ru разместил специально подготовленный для него короткометражный фильм, героем которого стал заслуженный мастер спорта, пятикратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы, победитель Всемирной летней Универсиады по гребле на байдарках и каноэ Николай Липкин.

В фильме касимовец рассказывает о себе и своей технике гребли, даёт советы по выбору весла и тренировкам, делится мыслями и планами на этот год.
— Родился я рядом с гребной базой. Можно сказать, за забором от неё. Каноэ первый раз попробовал в 14–15 лет. До этого пять лет отгрёб в байдарке, показывал неплохие результаты, но всегда хотел быть похожим на отца. Он всегда был для меня примером. Папа (Николай Липкин-старший) у меня мастер спорта международного класса, чемпион Союза. Поэтому у меня другого выбора, кроме как заниматься греблей, не было, — рассказывает о начале своего спортивного пути Николай Липкин-младший.

Из других видов спорта в юности Николай отдавал предпочтение волейболу и баскетболу. Был капитаном школьной команды. А в футбол, который ему тоже очень нравился, играл неважно. Своих детей касимовский гребец отдал бы в хоккей или в дзюдо.

— В этом году мне приходится по максимуму отдаваться в плане тренировок. У меня серьёзный план — отобраться на Олимпийские Игры. Мне в этом году (20 мая) исполняется 31 год. Если я ещё не завязал, наверное, что то в этом есть, — делится своими ближайшими планами герой фильма.

Читайте нас:
Поделиться: