Новости

В Рязани ликвидировали подпольный цех по производству нелегального алкоголя

Полицейские при силовой поддержке бойцов ОМОН ликвидировали в одном из частных домов на окраине Рязани деятельность подпольного цеха по производству контрафактного алкоголя под маркой водки, сообщает сайт областного УМВД.

Так, стражи порядка получили информацию, что в одном из частных домов на окраине областного центра скрывается цех по производству нелегального спиртного. Оперативникам удалось получить образец подпольной алкогольной продукции. Они обнаружили, что этикетка и акцизная марка на бутылке водки с признаками подделки, а содержимое представляет собой водноспиртовую смесь кустарного производства.

Полицейские пресекли деятельность подпольного цеха и задержали его организатора — 43-летнего жильца дома, при этом из дома изъяли более 3330 литров фальсифицированной алкогольной продукции, а также оборудование для приготовления водноспиртовой смеси, приспособление для закупорки бутылок, пустую тару, пробки, этикетки и акцизные марки с признаками подделки.

Выяснилось, что злоумышленник сбывал контрафактный алкоголь по знакомству малыми партиями в некоторых торговых заведениях Рязани.


Читайте нас:
Поделиться: