Новости

Олег Ковалев: «Ремонтировать дороги в регионе нужно без выходных»

Олег Ковалев: «Ремонтировать дороги в регионе нужно без выходных»
29 марта на расширенном заседании правительства Рязанской области губернатор Олег Ковалёв потребовал немедленно принять меры по повышению безопасности дорожного движения и активизировать работу по ремонту региональных автодорог, при этом он отметил, что что одним из наиболее опасных участков, с точки зрения тяжести ДТП, является участок трассы М5 от Рязани до границы с Московской областью.

Напомним, ещё 9 февраля 2016 года по инициативе губернатора прошло совещание под председательством руководителя «Росавтодора» Романа Старовойта. В итоге был подписан протокол и утверждены меры по повышению безопасности дорожного движения на вышеупомянутом участке трассы М5. В их числе установка светофоров на опасных перекрёстках федеральных и региональных трасс (два уже установлено), а также монтаж осевого тросового ограждения вдоль всего участка. Кроме того, будут оборудованы тротуары в населённых пунктах, находящихся вдоль трассы, там, где это необходимо, и установлены камеры видеофиксации скоростного режима.

Олег Ковалёв отметил, что принятые на совещании решения выполняются медленно и заявил, что его не устраивают темпы работ.
— Мы, конечно, не можем финансировать реконструкцию федеральной трассы. Я, как руководитель региона, не несу ответственности за то, что делается на федеральных дорогах, — заявил Олег Ковалёв. — Но ОНФ подсчитал количество аварий на этом участке и правильно сделал. Потому что есть моральная ответственность, когда на дорогах люди получают увечья и гибнут. Это не может не волновать губернатора.

— Мало того, плохо выполняются также и работы по ремонту региональных дорог,— подчеркнул глава региона и потребовал от министра транспорта и автодорог Евгения Межорина обеспечить в недельный срок начало ремонтных работ.

— Нужно выйти на дороги и работать так, чтобы люди видели результат. Сегодня, когда погода установилась, работа по ремонту дорог должна проходить без выходных, — резюмировал Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: