В Рязани мини-футбольные каникулы продолжили девушки

В спортивном зале железнодорожного колледжа прошёл турнир по мини-футболу среди детей и подростков по месту жительства «Со спортом вместе» среди команд девушек старшего возраста. Эти соревнования продолжили серию традиционных состязаний по мини-футболу, которые в дни школьных каникул совместно проводят управление по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани, клуб «Айсберг» и префектура Железнодорожного района города.

В турнире старших девушек приняли участие учащиеся школ №6, 8, 13, 14, 39, 41,45, 52, 63, 73, а также студентки-первокурсницы МАМИ. В турнире приняло участие шесть коллективов, которые сыграли в два этапа: сначала в группах по кругу, потом по системе плей-офф.

Победителем стала команда «Рязань-ВДВ» (Лера Коровина, Юлиана Корешкова, Любовь Фролова), которая в финале со счётом 1:0 взяла верх над «Юниором». «Юниор» занял второе место. Матч за бронзу между «Политехом» и «Барсой» закончился со счётом 2:1 в пользу команды студенток, усиленных Полиной Зотовой, которая заняла третье место.

Первокурсницы МАМИ (команда «Политех») первый раз сыграли в турнире. После его окончания решили создать свою команду и начать регулярно тренироваться. Лучшим игроком турнира была признана Полина Зотова («Политех»). Командам призёрам и лучшему игроку турнира вручили призы префектуры Железнодорожного округа — спортивный инвентарь.