Новости

В Рязани открылась выставка «Стройиндустрия и энергосбережение 2016»

В Рязани открылась выставка «Стройиндустрия и энергосбережение 2016»
30 марта в выставочном центре «Ока» на улице Есенина в Рязани открылась 27-я строительная фвыставка «Стройиндустрия и энергосбережение 2016». В торжественном открытии принял участие первый зампред правительства региона Шаукат Ахметов. Он пожелал, чтобы выставка прошла традиционно успешно и «строительная отрасль получила очередной импульс в своём развитии».
— Строительная отрасль по-прежнему является локомотивом в экономике Рязанской области. В 2015 году она внесла весомый вклад — благодаря совместным усилиям строительных компаний, удалось построить 665 тысяч квадратных метров жилой площади, — заметил он.

Ведущие строительные компании, зарекомендовавшие себя на рынке в Рязанской области, представили на выставке новейшие технологии и последние разработки. Так, в скором времени на Рязанщине появятся загородные дома от «ТехноНИКОЛЬ». Корпорация презентовала технологию, по которой был построен лучший по версии II Всероссийского конкурса ENES малоэтажный энергоэффективный жилой дом России. Руководитель проекта, специалист корпорации Андрей Баннов рассказал, в чём именно уникальность дома «ТехноНИКОЛЬ». В создании технологий участвовали лучшие умы — институт пассивного дома отвечал за энергоэффективность, инженеры домостроительных комбинатов России отвечали за применение каркасного строения, Ассоциация канадского каркасного домостроения передала компетенцию, которую копили канадские плотники триста лет.
— Мы передаём стандарты возведения дома строительным компаниям. Мы поставляем материалы. Клиент получает выгодное жильё, — отметил Баннов. — Также мы стараемся как можно меньше загружать подрядчика административной работой — у нас автоматизировано составление смет.

Рязанская область стала одним из первых регионов, где приступили к освоению передовой технологии строительства домов «ТехноНИКОЛЬ».

Основной упор на применение в строительстве экологически чистых продуктов делает компания «Зелёный сад». Сегодня при строительстве компания применяет поризованные керамические блоки, и технологии для улучшения качества воздуха — энергосберегающие стеклопакеты с заполнением инертным газом, который не даёт теплу уходить на улицу. В местах общего пользования — применение энергосберегающих лифтов и светодиодных светильников.
— Это даёт значительную экономию средств для людей, которые покупают эти квартиры. Мы стараемся максимально снизить потери. В век высоких технологий прогресс шагает так быстро, что стройиндустрия должна за ним успевать, — отмечает главный инженер компании «Зелёный сад» Владимир Коломытов.

Читайте нас:
Поделиться: