Новости

В Рязанской области формируются молодёжные избирательные комиссии

В Рязанской области формируются молодёжные избирательные комиссии
В тридцати ТИКах Рязанской области уже созданы молодёжные избирательные комиссии. Ещё несколько таких же комиссий будут сформированы до конца текущей недели. Об этом сообщил 30 марта консультант регионального избиркома Юрий Абрамов на заседании областной избирательной комиссии.

По его словам, с членами молодёжных избирательных комиссий уже был проведён первый ознакомительный вебинар. На апрель запланирован трёхдневный обучающий семинар с участием председателей этих комиссий. В основном, молодёжные избирательные комиссии состоят из пяти–семи человек, но комиссии в Касимове и Сасове включают десять человек. Всего в состав молодёжных избирательных комиссий вошли 174 человека, 53 из них — юноши. 45 членам молодёжных избиркомов ещё не исполнилось 18 лет, 76 человек — от 18 до 24 лет, остальные — старше 25 лет. 55 человек обучаются в школах и колледжах, 31 — в вузах, 52 — работают в разных отраслях народного хозяйства, 35 — муниципальные служащие и один — временно не работающий.

Наибольшую активность при формировании молодёжных избирательных комиссий проявила КПРФ, на втором месте — «Единая Россия», следом идёт «Справедливая Россия». Другие политические партии не представлены. На членов молодёжных избирательных комиссий возложена, в том числе, работа в соцсетях в интернете. Юрий Абрамов назвал эту работу «не агитационной, а разъяснительной».

Читайте нас:
Поделиться: