Новости

Рязанцев приглашают принять участие в мероприятиях Месяца здоровья и спорта

Рязанцев приглашают принять участие в мероприятиях Месяца здоровья и спорта
В администрации Рязани состоялась пресс-конференция по поводу проведения в городе с 30 марта по 30 апреля Месяца здоровья и спорта. С журналистами рязанских СМИ общались начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Марина Кащеева и главный врач областного Центра медицинской профилактики Владимир Серёгин.

— В прошлом году мы проводили Декаду здоровья и спорта. В этом году решили усилиться и проводим Месяц здоровья и спорта. В программе Месяца 63 мероприятия (в 2015 году их было 40) по линии физической культуры и спорта, которые охватывают людей разных возрастов — от детского сада до пожилых людей, — сказала Марина Владимировна.

Наиболее значимыми среди них являются массовый «Первоапрельский» забег в рамках муниципального проекта «Бежим круглый год», посвящённый Дню юмора и смеха, открытие нового помещения муниципальной ДЮСШ «Орион» на улице Черновицкой, IX традиционный турнир по мини-футболу, посвящённый памяти В. Болотина, фестиваль спортивных фильмов «Спорт-старт», показ фильма «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее», спортивный праздник «Фитнес-трофи», посвящённый Всемирному дню здоровья, Всероссийский физкультурно-оздоровительный фестиваль среди детских домов и школ-интернатов, муниципальный этап Президентских Игр и Президентских состязаний и другие.



В нынешнем году в рамках Месяца здоровья и спорта стартует ряд новых муниципальных проектов.

Во-первых, это три викторины: «Болей за наших», посвящённая чемпионату мира и Европы по хоккею-2016, «От Олимпа до Рио», посвящённая Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро и викторина, посвященная Году кино в России. Вопросы викторин и условия их проведения будут размещены на сайте управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани ryazansport.ru.

Во-вторых, совместная работа с Центром медицинской профилактики. Владимир Серёгин рассказал, что 2016 год посвящён проблемам сахарного диабета. Центр совместно с областным министерством здравоохранения развернёт несколько площадок, на которых все желающие смогут бесплатно обследоваться, проверить свой уровень сахара в крови, получить консультации по профилактике диабета.

В рамках Месяца здоровья и спорта получат своё продолжение акции «Лето без табачного дыма», «Маршрут здоровья» и другие, а так же стартуют новые проекты — «Инструктор ЗОЖ и ГТО», «Здоровое питание — путь к здоровью» и другие.



Читайте нас:
Поделиться: