Новости

Рязанцы желают увеличить плотность застройки на улице Старое село

Рязанцы желают увеличить плотность застройки на улице Старое село
29 марта в Рязани состоялись публичные слушания, где жителям предлагалось решить, позволить или нет строительной компании «Белый город» отклониться от разрешённых предельных параметров. Речь шла о территории, которая находится в непосредственной близости от уже построенных трёх домов по улице Старое село, что в Дашково-Песочне. До начала публичных слушаний поступило коллективное обращение, заверенное 66 подписями в поддержку увеличения плотности застройки.



Представитель компании Николай Янтовский напомнил собравшимся, что занимается благоустройством квартала. В том числе сделаны дорожки и трансформаторная подстанция для освещения в дендропарке, имеется детская площадка. Четвёртая многоэтажка, которую планируется строить, спроектирована с подземной и наземной парковками, всего на 142 машиноместа. Дом предполагает 16 этажей на 350 квартир. Янтовский уточнил, что количество парковочных мест соответствует нормативам.

На слушания явилось 27 человек. Из них 26 выступили за увеличение плотности застройки. И лишь один — им оказался депутат Рязоблдумы Александр Ачалов — проголосовал против. Он, как житель соседнего с многоэтажками дома, заметил, что уже сейчас парковочных мест не хватает для всех желающих. Ачалов уверен, что ситуация с появлением нового дома только ухудшится.



Читайте нас:
Поделиться: