Новости

Стоимость патента для перевозчиков в Рязанской области уменьшится

Стоимость патента для перевозчиков в Рязанской области уменьшится
Депутаты Рязанской областной Думы на заседании 30 марта внесли изменения в региональных закон о патентной системе налогообложения. Введены послабления для предпринимателей, оказывающих услуги по перевозке грузов и пассажиров автомобильным транспортом. При этом касаются они только ИП. Для них значительно снижен размер потенциально возможного к получению годового дохода, что, соответственно, приведёт к снижению стоимости самого патента.

Размер годового дохода для предприятий по перевозке пассажиров снижен с 250 тысяч рублей до 125 тысяч. Для предприятий по перевозке грузов на автомобиле грузоподъёмностью до 2,5 тонны годовой доход снижен с 200 до 100 тысяч рублей, грузоподъёмностью более 2,5 тонны — с 400 до 200 тысяч рублей.

Напомним, что на том же заседании депутаты приняли ещё одно решение, направленное на поддержку малого предпринимательства — расширен список видов деятельности по которым предоставляются налоговые каникулы.

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин отметил, что решения приняты в целях поддержки малого и среднего бизнеса «в рамках реализации антикризисного плана и создания хорошего предпринимательского климата».

Читайте нас:
Поделиться: