Новости

Рязанцев приглашают пробежаться и прогуляться в ЦПКиО

Рязанцев приглашают пробежаться и прогуляться в ЦПКиО
В рамках Месяца спорта и здоровья, который стартовал в Рязани 30 марта, в ближайшие дни в ЦПКиО пройдут два мероприятия, в которых приглашаются принять участие все желающие.

1 апреля в парке пройдёт массовый «Первоапрельский» забег (это не первоапрельский розыгрыш) в рамках муниципального проекта «Бежим круглый год», посвящённый Дню юмора и смеха. Старт от теннисных кортов ДЮСШТ «Юниор» (со стороны улицы Братиславской) в 15.00.

А 3 апреля в ЦПКиО пройдёт прогулка с врачом. В роли инструктора выступит главный врач областного врачебно-физкультурного диспансера Сергей Сысоев. В ходе прогулки он расскажет об основах здорового образа жизни, контроле и управлении физическими нагрузками, ответит на интересующие вопросы горожан. Сбор у входа в ЦПКиО со стороны улицы Пушкина. Начало прогулки в 12.00.

— Для здоровья каждый человек должен ежедневно делать порядка 10 000 шагов. Это около пяти километров. Если не каждый день, то хотя бы два–три раза в неделю, — сказал на пресс-конференции по поводу старта Месяца спорта и здоровья в Рязани главный врач областного Центра медицинской профилактики Владимир Серёгин.

Прогулка с врачом в ЦПКиО станет частью общественного проекта «Инструктор ЗОЖ», который курирует президент Лиги здоровья нации, Академик РАН и РАМН Лео Бокерия.
Регулировать свою физическую нагрузку, прогуливаясь в ЦПКиО, можно самостоятельно. У каждого входа в парк (со стороны ЦСК, а также улиц Братиславская, Пушкина, Островского) установлены информационные щиты, на которых на плане ЦПКиО указаны маршруты терренкура и их протяжённость.

Читайте нас:
Поделиться: