Новости

Рязанский бизнес-омбудсмен получил в 2015 году 76 обращений

Егор Бурцев
Егор Бурцев
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Рязанской области Егор Бурцев отчитался о своей деятельности за 2015 год на заседании Рязанской областной Думы 30 марта. Напомним, он был назначен на этот пост в мае прошлого года. Бурцев поблагодарил за помощь в работе аппарат федерального бизнес-омбудсмена, правительство Рязанской области во главе с губернатором, прокуратуру и профессиональные общественные объединения предпринимателей.

Он рассказал, что сначала было решено изучить ситуацию. Участие в федеральный круглых столах и в мероприятиях с предпринимателями региона помогло ему выделить свойственные именно Рязанской области проблемы. К нерешённым пока вопросам Бурцев отнёс административные барьеры при подключении к сетям, при прохождении процедур оформления земли, сохранение большого количества проверок.

В течение 2015 года, по словам Егора Бурцева, в адрес рязанского бизнес-омбудсмена поступило 76 обращений и жалоб. До конца года рассмотрено 84% из них. С остальными работа продолжается. Предприниматели затронули вопросы регистрации бизнеса, действий или бездействия правоохранительных органов, споры с налоговыми органами, несовершенство действующего законодательства.

Читайте нас:
Поделиться: