Новости

Уточнено финансирование экологической реабилитации Рюминского пруда

Уточнено финансирование экологической реабилитации Рюминского пруда
В подпрограмму сохранения и восстановления водных объектов Рязанской области внесены изменения. Они опубликованы в газете «Рязанские ведомости» от 31 марта. В частности, уточнено финансирование такого мероприятия, как экологическая реабилитация Рюминского пруда. В 2016–2017 годах на это планируется направить 43,9 миллиона рублей. Ранее предполагалось 44,2 миллиона. При этом немного увеличена нагрузка по финансированию этого мероприятия из регионального бюджета с одновременным снижением с федеральной стороны.

В 2016 году на экореабилитацию Рюминского пруда направят 20 миллионов рублей: 17 миллионов из федерального и три миллиона из регионального бюджетов. На 2017 год пока предусмотрено 15,6 миллиона из федеральной и 8,3 миллиона из региональной казны.

Напомним, о разработанном комплексе мероприятий по реабилитации Рюминского пруда в ЦПКиО заявил в августе прошлого года первый зампредседателя правительства Рязанской области Сергей Самохин. Планируется провести расчистку пруда от донных отложений и мусора с углублением на 0,3–1,5 метра, установить фильтрующие дамбы для очистки поступающей воды. Также намечено строительство биоплато в месте впадения реки Лыбедь и восстановление работоспособности гидротехнического сооружения, образующего пруд.

Читайте нас:
Поделиться: