Новости

Кандидаты предварительного голосования «Единой России» подписали этический меморандум

Кандидаты предварительного голосования «Единой России» подписали этический меморандум
Кандидаты предварительного голосования «Единой России» от Рязанской области на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва подписали меморандум — своего рода этический кодекс кандидата. С предложением подписать документ выступил 31 марта во время расширенного заседания оргкомитета кандидат предварительного голосования Александр Копейкин. В тексте меморандума говорится о том, что кандидаты будут уважительно относиться друг к другу, а в случае проигрыша не станут участвовать в выборах от других партий или как самовыдвиженцы.

— На второй день ХV съезда «Единой России», когда на пленарном заседании выступал секретарь Генсовета Сергей Иванович Неверов, было озвучено предложение для кандидатов подписать меморандум об участии в предварительном голосовании с соблюдением моральных норм. Рязанское региональное отделение партии «Единая Россия» поддержало эту идею, — сказал Александр Копейкин.

Как сообщил председатель Рязоблдумы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин, всего было подано 21 заявление на выдвижение, 20 кандидатов уже зарегистрированы. Все они подписали меморандум, предложенный Александром Копейкиным.

— Очень важно, что все участники предварительного голосования согласились подписать меморандум, потому что именно в открытой конкурентной этичной обстановке и проявляется жизненной активная позиция. Кроме того, в меморандуме есть очень важное условие, что все участники, независимо от результатов предварительного голосования, принимают на себя обязательства не выдвигаться от других политических партий на выборы депутатов Государственной Думы, — отметила кандидат предварительно голосования Ирина Пришвина.

В общефедеральной группе также зарегистрированы три кандидата — член Общественной палаты РФ Наталья Епихина, руководитель регионального отделения «Молодой гвардии» Артём Никитин, а также Роман Киселев, хирург ГБУ РО «Областная клиническая больница. Само голосование состоится 22 мая. Сформирован 201 участок счётных комиссий, работу с ними будут обеспечивать 839 членов счётных комиссий. Кандидаты предварительного голосования обязаны участвовать в дебатах. Всего будет проведено 14 дебатов, за которыми можно будет наблюдать, в том числе, и онлайн на сайте предварительного голосования, а также в социальных сетях. Для обсуждения определены шесть тем. Документы на выдвижение принимаются до 10 апреля. Кандидатам при их регистрации будет предложено подписать меморандум.

Читайте нас:
Поделиться: