Новости

Олег Ковалёв призвал рязанских политологов раскрывать суть псевдообещаний

Олег Ковалёв призвал рязанских политологов раскрывать суть псевдообещаний
31 марта в заседании клуба политологов принял участие губернатор Рязанской области Олег Ковалёв. Речь шла о текущей экономической ситуации и о предстоящей предвыборной кампании. Ковалёв заметил, что все мы переживаем сложный период подготовки к выборам в Государственную Думу, и объявил основную задачу, которую ставит федеральное руководство.
— Выборы должны быть проведены строго по закону, честно, легитимно, чтобы действительно получить результат, которому общество доверяло бы в более значительной степени, чем это было раньше, — заявил Ковалёв.

По его словам, есть «реальная возможность это сделать», и правительство «будет делать всё, чтобы так оно и было». Глава региона считает, что общество заинтересовано в том, чтобы результаты выборов «отражали интересы всех граждан страны», а сами результаты «определили дальнейший тренд развития».

— Мне бы хотелось, чтобы вы, как специалисты по избирательным технологиям, специалисты по оценке тех или иных политических шагов, высказывали своё мнение. Я дал поручение, чтобы СМИ предоставиляли площадку для возможности политологам высказывать свои характеристики и оценки. Это важно, ведь ваша позиция нейтральная и люди её слушают более не предвзято. И, к сожалению, уже сейчас мы видим некие политические игры, когда риторика подменяет дело. И чтобы получить голоса избирателей, даются некие обещания, которые невозможно реализовать. И здесь, конечно, от вас очень многое зависит. Насколько вы будете раскрывать вот такие псевдообещания, раскрывать их суть. Потому что если ты, допустим, предлагаешь отказаться от сбора средств на капитальный ремонт, то как ты предлагаешь решать эту проблему? Если за счёт бюджета, то за счёт чего? Ведь бюджет формируется за счёт средств тех же граждан. В этом плане ваше влияние на политические силы будет в должной степени воздействовать так, что они будут сдерживать себя в популизме и говорить о реальных предложениях, — заверил губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: