Новости

В ЦПКиО прошёл массовый «Первоапрельский пробег»

В ЦПКиО прошёл массовый «Первоапрельский пробег»
1 апреля в ЦПКиО Рязани в районе теннисных кортов ДЮСШТ «Юниор» прошёл массовый «Первоапрельский пробег», посвящённый Дню юмора и смеха — первый в серии-2016 муниципального проекта «Бежим круглый год».

У входа в парк в районе улицы Братиславской собралось более 160 человек. Почти все они были одеты в самые мыслимые и немыслимые костюмы, будто им предстояло принять участие в карнавале, а не в пробеге.

В самом деле, пробег на дистанцию порядка 500 метров без учёта времени был лишь поводом собраться вместе в День смеха, чтобы себя показать во всей красе и на других посмотреть.

Кто здесь только не регистрировался: целый зоопарк в лице лисички-сестрички, медведя-шатуна, зайчика-побегайчика и им подобных, сборной в составе бабуси-ягуси, лешего, чертёнка и прочей лесной «нечисти», новых русских бабок по-рязански и прочая, прочая, прочая.

Самый юный участник пробега был 2014 года рождения. Правда, он всю дистанцию не пробежал — маловат ещё, а просидел на руках у мамы. Зато мама получила двойную порцию: и сама пробежала по дистанции, и ребятёнка пронесла.

После приветственного слова начальника управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Марины Кащеевой участники хорошенько размялись перед стартом, а затем пробежались по территории ЦПКиО. Результат здесь был абсолютно не важен. Главное — участие, необыкновенный костюм и хорошее настроение, соответствующее Дню смеха.

РИА «МедиаРязань» оказалось в эпицентре этого первоапрельского события не только как освещающая сторона: семья нашего сотрудника Татьяны Кондрашовой была признана самой большой среди участников пробега.

Читайте нас:
Поделиться: