Новости

В ЦПКиО состоялась прогулка с врачами

В ЦПКиО состоялась прогулка с врачами
В Центральном парке культуры и отдыха Рязани 3 апреля прошла акция «Прогулка с врачом». Её участники сделали три тысячи шагов по уже просохшим дорожкам, параллельно общаясь со специалистами Центра медицинской профилактики и врачебно-физкультурного диспансера Рязанской области.

Началась акция с расчёта индекса массы тела и процента жировой ткани каждого участника. Перед выходом на маршрут в 1,9 километра по периметру парка организаторы провели пятиминутную разминку. А уже во время неспешной прогулки врачи ответили на все интересующие участников вопросы.

В зависимости от результатов предварительного исследования специалисты дали рекомендации о том, как привести тело в норму. Корреспонденту нашего издания, например, было предложено больше кушать. Рассказали и о том, какие виды занятий больше подходят для определённых задач. Всем рекомендовали больше ходить. Норма в день – 10 тысяч шагов или пять километров одномоментно. Физическую нагрузку, по словам врачей, не стоит давать менее 30 минут, так как только после этого времени начинает сжигаться жир.

Организаторы планируют сделать акцию традиционной и проводить её в разных местах города, чтобы поддерживать эффект новизны. Периодичность, правда, пока не известна. 

Читайте нас:
Поделиться: