Новости

Жильцы нового дома на улице Полевая удивились строительству АЗС

Жильцы нового дома на улице Полевая удивились строительству АЗС
Напротив многоквартирного жилого дома по улице Полевая, 80 в Рязани начались работы, возмутившие граждан. Никакой информации о том, что предполагается построить на этом месте, нет. Однако жильцы верхних этажей наблюдали, как в землю на участке зарыли две цистерны. Это дало им основания предполагать, что в непосредственной близости от их дома появится автозаправочная станция. Работы ведутся активно. В течение месяца весь участок освободили от деревьев. Ёмкости вкопали за неделю.

По словам жильцов, в администрации города им заявили, что разрешения на строительство на данном участке не выдавалось. Граждане письменно обратились в различные инстанции — в управление архитектуры и градостроительства администрации Рязани, прокуратуру и региональный Госстройнадзор. В Государственной инспекции строительного надзора Рязанской области РИА «МедиаРязань» подтвердили, что получили обращение граждан. Сейчас ведомство обратилось в органы прокуратуры для проведения внеплановой проверки.

Участок косвенно обсуждался на публичных слушаниях по вопросу плотности застройки жилищного комплекса «Фестиваль» на Чапаева в июле и августе 2014 года. Застройщики обещали жилые дома, многоуровневые паркинги, торгово-офисные здания и детский сад. Строительство заправки не озвучивалось.

Участок, где планируется строительство АЗС расположен в историческом ядре города, в соответствии с проектным градостроительным зонированием Генерального плана Рязани. Территориальными строительными нормами Рязанской области от 2006 года в пределах зон исторической застройки размещение автозаправочных станций любого типа не допускается.

Читайте нас:
Поделиться: