Новости

Любительские театры Рязанщины выйдут на «Губернские подмостки»

Любительские театры Рязанщины выйдут на «Губернские подмостки»
Портал областного правительства, ссылаясь на министерство культуры и туризма Рязанского региона, сообщает о проведении XVI областного фестиваля любительских театров «Губернские подмостки», который пройдёт с 8 по 10 апреля.

Мероприятие проводится с целью развития лучших традиций театрального искусства, поддержки и популяризации любительского творчества, обмена опытом и формирования качественного репертуара. В рамках фестиваля в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества и дворце культуры «Приокский» Рязани будет организован показ спектаклей 14 ведущих театров Рязанской области, которые носят звание «Народный любительский художественный коллектив».

В программе — классические и современные пьесы. Также пройдут мастер-классы и тренинги, театральные капустники, импровизации, будет работать творческая лаборатория для режиссеров. Оценивать участников фестиваля будет жюри, в состав которого войдут ведущие специалисты в области актёрского мастерства, сценографии и режиссуры.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер