Новости

МЧС напомнило жителям посёлка Борки о недопущении палов сухой травы

МЧС напомнило жителям посёлка Борки о недопущении палов сухой травы
5 апреля в посёлке Борки Рязани была проведена разъяснительная работа с населением по поводу недопущения палов травы и сухой растительности. Мероприятие провёл начальник регионального ГУ МЧС Сергей Филиппов, с участием инспекторов пожарного надзора и пожарного расчёта пожарно-спасательной части №1 по охране Советского района Рязани.

Для недопущения палов травы и сухой растительности были использованы нестандартные методы профилактической работы. Так, пожарный расчёт с включёнными сиренами проехал по улицам посёлка Борки, по громкоговорящей связи жителей предупредили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, осторожного обращения с огнем, а также о действиях в случае возникновения пожара.

Сергей Филиппов подчеркнул, что в 2016 году на территории региона уже зарегистрированы случаи возгорания сухой травы. Основные причины загораний — разжигание костров без соблюдения правил безопасности, детская шалость, выброшенная тлеющая спичка или сигаретный окурок, неосторожное обращение с огнём.

Сергей Филиппов ещё раз напомнил рязанцам, что за нарушение требований пожарной безопасности при сжигании сухой травы, мусора, разведении костров нарушители будут привлечены к административной ответственности. Так, в 2015 году было оштрафовано 110 человек.

После завершения профилактического мероприятия, пожарному расчёту поступил вызов на тушение травы неподалёку от Борок. Представители местных СМИ смогли лично убедиться в опасности пала травы, и посмотреть, как на практике применяются средства пожаротушения, такие как ранцевые огнетушители и хлопушки, которые рязанские огнеборцы используют в труднодоступных местах.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер