Новости

Андрей Макаров прокомментировал получение средств на строительство нового корпуса больницы имени Семашко

Андрей Макаров прокомментировал получение средств на строительство нового корпуса больницы имени Семашко
Председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы, кандидат предварительного голосования партии «Единая Россия» от Рязанской области Андрей Макаров прокомментировал получение средств из федерального бюджета на строительство лечебного нового корпуса больницы имени Семашко, пишет ryazan.er.ru.

— Ввод в эксплуатацию корпуса, за который бился губернатор Олег Ковалёв и который необходимо построить, включает размещение офтальмологического, пульмонологического, приёмного отделений и консультативной поликлиники на 150 посещений в смену, — рассказал Андрей Макаров. — Поликлиника будет оснащена новейшим цифровым оборудованием, позволяющим организовать работу на уровне лучших федеральных клиник. Но для этого, конечно же, были необходимы средства. И вот эти средства выделены в федеральном бюджете — 252 миллиона 700 тысяч рублей. Деньги в полном объёме без сокращений уже на следующей неделе поступят в Рязань, что даст возможность в нынешнем году завершить строительство. Хотелось бы отметить, что область здесь не является каким-то нахлебником — 143 миллиона 700 тысяч рублей выделяется из регионального бюджета.
Завершение строительства данного объекта позволит нам перейти к решению следующего вопроса, с которым к нам обращалась Рязанская область. Принято специальное постановление Госдумы, которое рекомендует правительству РФ уже при подготовке проекта изменений в бюджет 2016 года предусмотреть финансирование строительств комплекса зданий городской клинической больницы скорой помощи в Рязани. Об этом говорили избиратели, и я надеюсь, что уже ближайшей осенью нам удастся сдвинуть этот вопрос с мёртвой точки.

Читайте нас:
Поделиться: