Новости

Девушки ДЮСШ «Сокол» выиграли первенство Рязанской области по футболу

Девушки ДЮСШ «Сокол» выиграли первенство Рязанской области по футболу
На стадионе «Спартак» завершились соревнования первенства Рязанской области по футболу среди команд девушек 2002–2003 годов рождения. В турнире приняли участие шесть команд. Четыре из них — ДЮСШ «Сокол» (Рязань), «Аврора» (Чучково), «Шацкая ДЮСШ» и ДЮСШ «Александр Невский» — вышли в финальную стадию турнира. ДЮСШ «Сокол-2» (Рязань) и «Союз-Аладьино» из Чучковского района завершили борьбу после первого этапа.

На втором этапе первенства не было равных первой команде «соколят». Девочки областного центра грамотно выиграли у всех своих соперников: у ДЮСШ «Александр Невский» — 1:0, у «Авторы» и «Шацкой ДЮСШ» — с одинаковым счётом 3:0) и заслуженно стали победителями первенства.

В составе ДЮСШ «Сокол» победителями первенства области-2016 стали: Фетисова Анастасия, Зотова Полина, Коровина Валерия, Ломова Дарья, Лазарева Елизавета, Фролова Любовь, Корешкова Юлиана, Староверова Алина, Голованова Валерия, Мухина Алина, Клименко Татьяна, Пилипенко Мария, Волостнихина Виктория, Арушанян Элина, Кавун Алина, Исайкина Виолетта. Главный тренер — Владимир Спиридонов.

В борьбе за второе место команды Шацка и Чучкова показали абсолютно одинаковые результаты. Сыграв между собой вничью — 0:0, в дальнейшем они с одинаковым счётом 0:3 уступили «Соколу» и со счётом 1:0 обыграли девушек из Александро-Невского. Для выявления обладателей серебряных медалей решили пробить серию пенальти, в которой удача сопутствовала «Авроре». Дружина ДЮСШ «Александр Невский» в каждом матче заслуживала хотя бы ничьей, на равных борясь с соперницами. Но девчонки никак не могли забить, а один-единственный мяч всё же пропускали. Все три поражения команда потерпела с минимальным счётом 0:1.

Лучшими игроками первенства признаны Юлиана Корешкова (ДЮСШ «Сокол»), Олеся Зимнухова («Аврора»), Анастасия Алябьева («Шацкая ДЮСШ»). Приз зрительских симпатий достался Полине Зотовой (ДЮСШ «Сокол»).

Читайте нас:
Поделиться: