Новости

Рязанщина получит 19 миллионов рублей на мелиорацию земель

Рязанщина получит 19 миллионов рублей на мелиорацию земель
Рязанский регион получит из федерального бюджета почти 19 миллионов рублей на развитие мелиорации сельскохозяйственных земель в 2016 году, соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте правительства РФ.

Средства в размере 18 957 тысяч рублей направлены региону на реализацию мероприятий, запланированных в рамках ФЦП «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014–2020 годы», которая входит в госпрограмму развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия.

Большой поток федеральных денег в Рязанскую область в 2016 году обусловлен результатом значительной предварительной работы, которую губернатор Олег Ковалёв проводит вместе с комитетом по бюджету и налогам Государственной Думы РФ и его председателем Андреем Макаровым. Мелиорация земель — важнейшее направление работы сельхозтоваропроизводителей, которая способствует повышению плодородности почвы и росту урожайности, а значит улучшению эффективности растениеводства в целом.

Читайте нас:
Поделиться: