Воспитанница рязанского баскетбола признана лучшей центровой российской Суперлиги-1

Воспитанница рязанского баскетбола 19-летняя Нина Глонти в составе столичной команды «МБА-2» чемпионате Суперлиги-1 оформила дубль. Её дружина в свой дебютный сезон сходу завоевала серебряные медали турнира, уступив серию за золото курской команде «Динамо-Фарм» со счётом 1:2. По итогам сезона два игрока «МБА-2» вошли в символическую пятёрку первого дивизиона Суперлиги: Нина Глонти была признана лучшей центровой, Юлия Козик — лучшим атакующим защитником.

Статистика Нины Глонти в российской Суперлиге-1 в сезоне 2015–2016:
регулярный чемпионат: 32 матча; в среднем за игру: 27 минут 21 секунда игрового времени, 11 очков, 6,8 подбора, 1,8 голевых передач, 0,4 блок-шота; реализация бросков: штрафных — 67,2%, двухочковых — 51%; пять дабл-даблов
плей-офф: 7 матчей; в среднем за игру: 26 минут 51 секунда игрового времени, 10,3 очка, 7,9 подборов, 1,6 голевых передач; реализация бросков: штрафных — 81,3%, двухочковых — 45,5% реализованных двухочковых, один дабл-дабл.