Новости

Депутаты Рязгордумы заслушали заключение контрольно-счётной комиссии по расходованию средств на поддержку предпринимательства

23 августа на заседании комитета по вопросам малого и среднего предпринимательства было рассмотрено заключение контрольно-счётной комиссии Рязгордумы по расходованию средств бюджета города на реализацию муниципальной целевой программы «Комплексная поддержка малого предпринимательства в городе Рязани на 2007-2010 годы».

Как было отмечено в заключении контрольно-счётной комиссии, бюджетом Рязани на 2009 год на реализацию муниципальной целевой программы «Комплексная поддержка малого предпринимательства в городе Рязани на 2007-2010 годы» выделялись ассигнования в размере 140 тысяч рублей. Однако план мероприятий по реализации программы на 2009 год, принятый Рязанской городской Думы, предусматривал 9 мероприятий с общим объёмом финансирования 200 тысяч рублей, то есть, это не соответствовало ассигнованиям из бюджета города, а администрацией города по сути не были внесены соответствующие изменения в уставную программу с целью её приведения с действующим решением о бюджете. Однако все запланированные мероприятия были выполнены в полном объёме на сумму 140 тысяч рублей.

Как пояснил начальник отдела предпринимательства и потребительского рынка администрации города Рязани Игорь Болотин, в ходе реализации программы было освоено 140 тысяч рублей, а 60 тысяч рублей были сэкономлены и направлены на другие статьи расходов.

Депутаты приняли информацию к сведению.

Читайте нас:
Поделиться: