Новости

«Рязань-ВДВ» дома сыграет с «Чертаново»

«Рязань-ВДВ» дома сыграет с «Чертаново»
ЖФК «Рязань-ВДВ» 21 мая на стадионе «Спартак» проводит домашний матч чемпионата России по футболу среди женских клубов Высшего дивизиона с командой «Чертаново» (Москва). Начало игры в 17.00. Вход на трибуны стадиона свободный.

В турнирной таблице чемпионата-2016 соперники располагаются по соседству. Москвички в трёх матчах набрали семь очков (две победы и ничья) при разнице забитых и пропущенных мячей 7–3 и занимают вторую строчку. В активе «десантниц» шесть баллов (две победы и поражение) при разнице мячей 6–1 и третье место.

Выступление «Чертаново» на данный момент главная сенсация чемпионата. И если ничью с дебютантками Высшего дивизиона ЦСКА (1:1) неожиданной не назовешь, то победы над «Кубаночкой» (здесь больше удивляет счёт — 5:2) и, особенно, «Звездой-2005» (1:0) заставляют посмотреть на турнирные перспективы «Чертаново» под другим углом. По сравнению с прошлым сезоном в столичном клубе произошли существенные изменения. В команде сменился главный тренер. Коллектив возглавил бывший наставник сборной России Сергей Лаврентьев. Команду покинули защитник Галактионова, хав Бочаркина, форвард Гейко и ещё несколько футболисток, чьё присутствие в составе носило декоративный характер. Нет в заявке команды и самой опытной футболистки клуба Аллы Сидоровской. Пополнение составили главным образом воспитанницы собственного дубля. Широкому кругу болельщиков о чём-то скажет разве что фамилия защитницы Морозовой, но не игрока сборной России Елены, а её однофамилицы Екатерины, выступавшей за «Зоркий».

Читайте нас:
Поделиться: