Новости

На Рязанщине более 5000 человек будут сдавать ЕГЭ

На Рязанщине более 5000 человек будут сдавать ЕГЭ
В 2016 году на Рязанщине более 5000 человек будут сдавать ЕГЭ, пишут «Рязанские ведомости». Такие данные 20 мая озвучила на заседании межведомственной группы по обеспечению проведения единого государственного экзамена на территории региона министр образования области Ольга Щетинкина.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства региона Елена Буняшина, замминистра по делам территориальных образований и общественных объединений Владимир Коробкин, замминистра здравоохранения области Олег Митин, ректор Рязанского института развития образования Андрей Кашаев, замдиректора Рязанского филиала «Ростелекома» Надежда Штыркова, начальник отделения отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних регионального УМВД Игорь Абрамов и замначальника управления специальной связи по Рязанской области Павел Слепых.

— В Рязанской области в этом году уже в двенадцатый раз будет проводиться единый государственный экзамен, — сказала Елена Буняшина. — В этом году сформировано 29 пунктов проведения ЕГЭ, все они оборудованы онлайн-видеонаблюдением.

Ольга Щетинкина отметила, что при проверке готовности всех пунктов ЕГЭ нарушений не выявлено. Она напомнила, что единый государственный экзамен в Рязанской области проводится в два этапа: досрочный (с 21 марта по 23 апреля) и основной (с 27 мая по 30 июня).

Читайте нас:
Поделиться: