Новости

Рязанские судебные приставы принимают участие в восстановлении собора Феодора Стратилата

В соответствии с резолюцией святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла в качестве небесного покровителя Федеральной службы судебных приставов установлен великомученик Феодор Стратилат. Определение небесного покровителя для ФССП России будет способствовать формированию духовных традиций службы, закреплению в деятельности её работников высоких нравственных принципов и гражданской ответственности перед обществом, сообщает пресс-служба УФССП России по Рязанской области.

Одним из основных памятных мест, связанных с именем Феодора Стратилата в России, является женский Феодоровский монастырь, находящийся в городе Переславль-Залесский Ярославской области. Собор Феодора Стратилата был заложен в 1557 году и сохранился до нашего времени.

Судебные приставы помогают в работах по благоустройству, озеленению территории, оказывают помощь в восстановлении храма, который в прошлом веке, как и весь монастырь, значительно пострадал.

В управлении Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области организован сбор добровольных пожертвований на восстановление собора Феодора Стратилата. Собранные денежные средства для восстановления исторического памятника перечислены на банковский счёт Феодоровского женского монастыря.

Читайте нас:
Поделиться: