Поделиться:
Олег Ковалёв поручил до первого октября разработать программу модернизации здравоохранения
24 августа губернатор Олег Ковалёв провёл расширенное заседание правительства Рязанской области. В заседании приняли участие помощник полномочного представителя президента РФ в ЦФО Александр Громов, главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Кожемякин, члены регионального правительства, руководители силовых ведомств, главы муниципальных образований, сообщает .
Губернатор в ходе расширенного заседания регионального правительства дал ряд поручений, в их числе — активизация работы по модернизации сфер здравоохранения и образования.
В сфере здравоохранения Олег Ковалёв поручил до первого октября разработать программу модернизации отрасли, предусматривающей три уровня системы оказания медицинской помощи гражданам, что даст возможность региону участвовать в профильной федеральной программе, увеличить финансирование на укрепление базы региональных и муниципальных лечебных учреждений. В связи с этим первоочередной задачей регионального Минздрава является проведение оптимизации существующей сети учреждений здравоохранения и избавление от неэффективных расходов в отрасли. Губернатор подчеркнул, что главы муниципальных образований должны принимать в этом самое активное участие. Особое внимание Олег Ковалёв обратил на необходимость перевода всего муниципального здравоохранения в систему обязательного медицинского страхования.
Губернатор в ходе расширенного заседания регионального правительства дал ряд поручений, в их числе — активизация работы по модернизации сфер здравоохранения и образования.
В сфере здравоохранения Олег Ковалёв поручил до первого октября разработать программу модернизации отрасли, предусматривающей три уровня системы оказания медицинской помощи гражданам, что даст возможность региону участвовать в профильной федеральной программе, увеличить финансирование на укрепление базы региональных и муниципальных лечебных учреждений. В связи с этим первоочередной задачей регионального Минздрава является проведение оптимизации существующей сети учреждений здравоохранения и избавление от неэффективных расходов в отрасли. Губернатор подчеркнул, что главы муниципальных образований должны принимать в этом самое активное участие. Особое внимание Олег Ковалёв обратил на необходимость перевода всего муниципального здравоохранения в систему обязательного медицинского страхования.
Последние новости
11:30
Рейтинг за сутки
1
21.06.2026 15:10
2
3
21.06.2026 14:01
4
21.06.2026 19:53
7
10:41
8
10
10:25