Новости

Олег Ковалёв поручил до первого октября разработать программу модернизации здравоохранения

24 августа губернатор Олег Ковалёв провёл расширенное заседание правительства Рязанской области. В заседании приняли участие помощник полномочного представителя президента РФ в ЦФО Александр Громов, главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Кожемякин, члены регионального правительства, руководители силовых ведомств, главы муниципальных образований, сообщает сайт областного правительства.

Губернатор в ходе расширенного заседания регионального правительства дал ряд поручений, в их числе — активизация работы по модернизации сфер здравоохранения и образования.

В сфере здравоохранения Олег Ковалёв поручил до первого октября разработать программу модернизации отрасли, предусматривающей три уровня системы оказания медицинской помощи гражданам, что даст возможность региону участвовать в профильной федеральной программе, увеличить финансирование на укрепление базы региональных и муниципальных лечебных учреждений. В связи с этим первоочередной задачей регионального Минздрава является проведение оптимизации существующей сети учреждений здравоохранения и избавление от неэффективных расходов в отрасли. Губернатор подчеркнул, что главы муниципальных образований должны принимать в этом самое активное участие. Особое внимание Олег Ковалёв обратил на необходимость перевода всего муниципального здравоохранения в систему обязательного медицинского страхования.

Читайте нас:
Поделиться: