Новости

Олег Ковалёв: «Москвичи умеют быстро работать»

Олег Ковалёв: «Москвичи умеют быстро работать»
24 августа губернатор Рязанской области посетил строительство новых домов для погорельцев в сёлах Криуша, Передельцы и Ласково, проведя по итогам поездки совещание с министрами областного правительства и руководителями подрядных организаций.
 
В ходе совещании Олег Ковалёв сообщил, что он остался доволен ходом строительства.
—— В целом за те два дня, что меня здесь не было, темпы строительства значительно улучшились. Как меня заверили подрядчики, все фундаментные работы будут завершены завтра-послезавтра. Сейчас мы подошли к стройке очень серьёзно, я считаю, что темпы строительства можно ещё увеличить. Сегодня был решён вопрос с питанием строителей. Они получили сухие пайки, а с завтрашнего дня их будут снабжать горячими обедами, — рассказал губернатор.
 
Глава региона также уточнил, что с завтрашнего дня к возведению объектов социальной инфраструктуры приступают московские строители. По его словам, этот вопрос уже был реш1н на уровне мэра Москвы Юрия Лужкова и завтра на заседании правительства Москвы, в котором примет участие Валерий Ионов, будет решаться вопрос выделения финансирования под строительные работы.
— Москвичи умеют быстро работать, — подчеркнул он.

Кроме этого, губернатор отдельно остановился на вопросе подведения газа и новой дороги к селам Кортаносово и Шехмино. По заявлению Олега Ковалёва, на это будет выделено дополнительно 300 миллионов рублей федеральных денег, помимо общего финансирования восстановительных работ в этих сёлах.

Читайте нас:
Поделиться: