Новости

В селе Ялтуново Рязанского района построят фармацевтический комплекс по выпуску препаратов с применением био- и нанотехнологий

24 августа состоялось заседание совета по инвестициям Рязанской области. Его провёл заместитель председателя регионального правительства Александр Ревякин. На заседании был рассмотрен инвестиционный проект создания инновационного комплекса по производству лекарственных средств с применением био- и нанотехнологий ООО «ФОРТ», сообщает сайт регионального правительства.

Цель проекта — строительство в селе Ялтуново Рязанского района фармацевтического производственного комплекса, соответствующего международному стандарту производства лекарственных средств. Предполагается, что он позволит выпускать инновационные препараты с применением био- и нанотехнологий.

В настоящий момент ООО «ФОРТ» получена вся документация, необходимая для начала строительства — выполнены проектно-сметные работы, инженерные изыскания, подготовлена строительная площадка.

По итогам заседания решено провести анализ эффективности инвестиционного проекта ООО «ФОРТ» в целях рассмотрения возможности предоставления государственной поддержки за счёт средств бюджета Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: