Новости

В Рязанской области 25 погорельцев до сих пор не могут определиться

В Рязанской области 25 погорельцев до сих пор не могут определиться
24 августа губернатор Рязанской области Олег Ковалёв посетил строительство новых домов для погорельцев в сёлах Криуши, Передельцы и Ласково и встретился с местными жителями.

По словам губернатора, в настоящее время 25 погорельцев так и не определились с тем, что им выбрать — компенсацию или новое жильё.
— У этих людей осталось два дня. 26 августа я должен буду принять решение и подписать соответствующие бумаги. Две тысячи человек не могут ждать десятерых, кто не определится, получит компенсационную выплату, — сообщил Олег Ковалёв.

В ходе встречи жители обращались к губернатору с разнообразными вопросами. Валентина Малахова из села Шехмино попросила переселить её в Криуши и восстановить ей дом уже здесь. Олег Ковалёв отдал распоряжение министру имущественных и земельных отношений Владимиру Матрёнину решить эту проблему в течение двух дней и заверил Валентину Ивановну, что новый дом она получит в Криушах.

— У каждого человека свои вопросы и всё должно делаться по закону. Мы стараемся учесть множество нюансов и предоставить всем погорельцам нормальное жильё взамен утраченного, — сказал в конце встречи Олег Ковалёв.


Читайте нас:
Поделиться: