Новости

Пляжи в Рязани откроются 1 июня

Пляжи в Рязани откроются 1 июня
25 мая глава администрации Рязани Олег Булеков посетил городские пляжи, чтобы проверить их готовность к началу пляжного сезона, информирует портал горадминистрации. Санкционированные места отдыха у воды будут организованы на озере Ореховое, на реке Старица в Солотче, а также на первом и втором Борковских карьерах. Кроме того, в городе оборудуют новый пляж на третьем Борковском карьере. По словам Олега Булекова, открытие нового пляжа вызвано большим интересом у населения к пляжному отдыху. Глава администрации подчеркнул, что в городе есть гораздо больше мест отдыха у водоёмов, однако не все они могут стать санкционированными, поскольку качество воды в них не соответствует санитарно-гигиеническим нормативам.
— Нам необходимо увеличивать количество санкционированных пляжей с тем, чтобы расширить возможности для безопасного и более комфортного отдыха горожан, — заявил Булеков.

Все пляжи оснащены спасательными постами, медпунктами, в которых будет работать специально обученный персонал. Также установлено пляжное оборудование — кабины для переодевания, скамейки, теневые навесы, биотуалеты, урны и контейнеры для мусора, информационные стенды и таблички с обозначением зон купания. Специальная комиссия обследовала все городские пляжи и выдала им «паспорта готовности» к летнему сезону.

Олег Булеков отметил, что всем арендаторам, которые будут обслуживать пляжи, предложено на их территории установить специальные ящики, где все отдыхающие смогут оставлять свои пожелания и замечания.
— Людям, которые любят отдыхать на городских пляжах, лучше видно, что ещё нужно сделать. Уверен, что арендаторы заинтересованы в том, чтобы привлечь на пляжи как можно больше людей, и поэтому будут реагировать на замечания. Администрация города однозначно выступит союзником горожан в этих вопросах, — сказал Булеков.

Открытие пляжного сезона в Рязани запланировано на 1 июня.

Читайте нас:
Поделиться: