Новости

В Ерахтурской средней школе последний звонок прозвучал для четырёх выпускников

В Ерахтурской средней школе последний звонок прозвучал для четырёх выпускников
В Ерахтурской средней общеобразовательной школе Шиловского района 25 мая прошла торжественная линейка, посвящённая празднику последнего звонка. Это событие общесельского значения, на которое вместе с жителями Ерахтура приходят бывшие ученики и гости села, впервые за многие годы из-за дождя, не прекращавшегося около суток, было перенесено под крышу.

В заполненный актовый зал школы под музыку вместе со своим классным руководителем Олегом Буряковым вошли одиннадцатиклассники. Их четверо: Владимир Пыхтин, Мария Морозова, Елена Перегудова, Виктория Узунова. После того, как выпускники заняли своё место на сцене, в зал вошли девятиклассники. По установившейся традиции первой к микрофону для поздравления и оглашения приказа о допуске к государственной (итоговой) аттестации подошла директор школы Марина Аксёнова. Она огласила письмо председателя областной Думы, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадия Фомина, пришедшее по электронной почте.

«Дорогие выпускники Ерахтурской школы! Вот и настал момент, которого вы ждали 11 лет — Последний звонок! Это событие казалось таким далёким, когда вы были первоклассниками. Тогда многие не понимали, почему в такой радостный день — день окончания учёбы и уроков — у выпускников появлялись слезы…
Да, этот праздник имеет грустные нотки, но впереди самостоятельная жизнь, вы стали взрослыми! Пусть у вас всё складывается удачно — и на ЕГЭ, и при зачислении в выбранные учебные заведения, и во время трудоустройства.
Перед вами открыты все пути. Но при выборе профессии важно учитывать не только желания, но и востребованность кадров конкретных специальностей.
Ваши учителя старались дать вам не только знания, но и учили вас быть добрыми, неравнодушными, любить родной край. Не подведите их, они верят в вас!
Сегодня вместе с вами волнуются и родители. Уверен, что вы оправдаете их надежды. Вам есть на кого равняться, чтобы быть полезными родному краю и стать достойными гражданами своей страны. От вас зависит будущее всей России!
Пусть знания, навыки общественной деятельности, талант и упорство помогут вам осуществить все задуманные планы и мечты!
Здоровья вам, удачи и ни пуха, ни пера!», — говорится в письме.

Затем одиннадцатиклассникам вручили подарки от партии «Единая Россия». После поздравительных и напутственных слов, сказанных Мариной Анатольевной, к выпускникам обратились глава Ерахтурского сельского поселения Василий Артюхов, их первые учителя Нина Усанова и Наталья Харитонова, начальник Ерахтурского лесничества Елена Синетова, родители. Все выступавшие желали выпускникам крепкого здоровья, счастья, успехов в достижении поставленных целей, удачи и быть достойными гражданами своей страны России.

Директор школы Марина Аксёнова вручила учащимся 9–11 классов грамоты и подарки за хорошую учёбу, активное участие в жизни школы и спортивные достижения. Среди награждённых — выпускник-2016 Владимир Пыхтин и девятиклассник Роман Хангану. Им вручены грамоты и подарки главы Шиловского муниципального района Василия Фомина «За высокие спортивные достижения и активное участие в соревнованиях различного уровня в составе сборной команды Шиловского муниципального района».
Много тёплых слов прозвучало из уст выпускников — одиннадцати- и девятиклассников в адрес учителей.

В этот день в школе было много улыбок на лицах, много музыки, цветов. Были и слёзы. А ещё было поздравление в стихах от первоклашек и традиционный обмен подарками.
Последний звонок для выпускников 2016 года дали одиннадцатиклассницы Мария Морозова и Елена Перегудова. Звонок прозвенел, и, как по волшебству, прекратился дождь, позволив завершить программу дня по намеченному сценарию. Выпускники возложили цветы к обелиску павшим воинам-ерахтурцам. А потом, вернувшись к школе, загадали желания и отпустили в небо воздушные шары.

Читайте нас:
Поделиться: