ФК «Рязань» завоевал бронзу первенства России среди команд зоны «Центр»

ФК «Рязань» 30 мая на стадионе «Спартак» провёл домашний матч первенства России среди клубов ПФЛ (зона «Центр») с ФК «Тамбов». Это была заключительная встреча для обоих соперников в первенстве 2015–2016 годов. Гости досрочно обеспечили себе первое место в зоне, а с ним и вход в ФНЛ, хозяева продолжали бороться за место в тройке сильнейших.

ФК «Рязань» провёл игру в таком составе: Яковлев, Халиуллин (Чибиров, 84), Грушин, Елисеев, Кулешов, Антипенко (Мещеряков, 74), Мишин (Журавлев, 67), Танделов, Сергеев (Панев, 76), Фомин, Зайцев (Нехов, 87).

Как и ожидалось, игра выдалась упорной. Но интереснее и острее играли «рязанцы». По количеству голевых моментов они превзошли соперника. На ударных позициях оказывались в первом тайме Александр Антипенко и Владислав Мишин, во втором — Александр Грушин, Олег Елисеев, Сергей Зайцев и Эльбрус Танделов. К 70-й минуте порыв подопечных Гарника Аваляна, отбывшего дисквалификацию и вернувшегося на скамейку команды, сошёл на нет и тамбовчане не только отодвинули игру от своей штрафной, но и стали заметно беспокоить Виталия Яковлева с партнёрами по обороне. Однако, как ни старались «Рязань» и «Тамбов», ворота в этот вечер так и остались «сухими»: игра закончилась вничью — 0:0.

На окончательное распределение мест в верхней части турнирной таблице зоны «Центр» оказали результаты матчей:
«Металлург» (Липецк) — «Авангард» (Курск) 0:4
«Локомотив» (Лиски) — «Чертаново» (Москва) 1:1.

Шестёрка сильнейших команд в итоговой таблице выглядит так:
1. ФК «Тамбов» 54 очка
2. «Энергомаш» (Белгород) 46 очков
3. ФК «Рязань» 40 очков (десять побед)
4. «Металлург» (Липецк) 40 очков (девять побед)
5. «Аванград» (Курск) 39 очков (десять побед)
6. «Локомотив» (Лиски) 39 очков (девять побед).

ФК «Рязань» стал бронзовым призёром первенства России среди клубов ПФЛ (зона «Центр»).