Новости

В Рязани начато строительство большого Центра спортивных единоборств

В Рязани начато строительство большого Центра спортивных единоборств
Новое спортивное сооружение в Московском районе Рязани, на площадке которого начались работы, должно стать частью будущего микрорайона «Метропарк», запланированного за известным гипермаркетом «Metro». Сегодня на месте, где оно расположится, простираются луга, заросшие высокой травой.



Участники общественных слушаний, прошедших в феврале 2016 года, узнали, что вдоль левого берега Трубежа со стороны Мервино должен протянуться длинный парк с аллеями, велодорожками, фонтанами и пляжем. Посередине этого будущего парка и окажется спорткомплекс.



Проектные работы были профинансированы застройщиком будущего микрорайона — «Северной компанией». Она же представила земельный участок для спорткомплекса площадью 4,38 гектара. А вот руководить строительством Центра спортивных единоборств будут уже областные власти — с финансированием из государственных средств. Как уже упоминал начальник отдела регионального министерства молодёжной политики, физкультуры и спорта Алексей Соколов, в новом учреждении планируются занятия по четырём видам спортивных единоборств — дзюдо, тхэквондо, самбо и спортивной борьбе.



Внешний вид будущего здания можно представить себе по архитектурному проекту. Этот центр окажется пятым в России по размеру и вместимости, а в его оборудованных спортзалах можно будет проводить соревнования международного уровня. И это ещё один шанс сделать Рязань известной всему миру.

Читайте нас:
Поделиться: