Новости

Рязанские лучники завоевали шесть наград первенства России и две путёвки на первенство Европы

В Подмосковном Раменском 1 июля завершились соревнования первенства России по стрельбе из лука среди юниоров и юниорок (1996-1998 годы рождения), юношей и девушек (1999-2000 годы рождения). В состязаниях приняло участие более 300 спортсменов, в том числе 17 из Рязанской области. Рязанцы завоевали шесть наград первенства: две (серебро и бронзу) в личных соревнованиях и четыре (золото, два серебра и бронзу) — в командных.

Обе личные награды были завоёваны в блочном луке в младшей возрастной группе: Вероника Санина (ДЮСШ «Витязь», Рязанский район) заняла второе место среди девушек, Глеб Тузов (ДЮСШ «Ника») — третье среди юношей. Оба рязанских призёра первенства России 2016 года отобрались в состав сборной страны для участия в первенстве Европы в Бухаресте (Румыния).

 

В командных соревнованиях рязанцы добыли две награды в классическом луке и две — в блочном. В «классике» трио девушек — Екатерина Бирюкова, Екатерина Балашова (обе — ДЮСШ «Фаворит») и Алёна Никитина (ДЮСШ «Витязь») — завоевало серебряные медали в команде, трио юниорок — Виктория Гулик, Мария Боровкова и Виталия Мурлина (все — ДЮСШ «Фаворит») — бронзу. В «блоке» команда девушек — Вероника Санина, Анна Милова (обе — ДЮСШ «Витязь») и Наталья Власова (ДЮСШ «Ника») — завоевала золотые награды первенства России, коллектив юниоров из ДЮСШ «Ника» — Андрей Харьков, Роман Клейменов и Николай Кузьмин — серебряные.

Читайте нас:
Поделиться: